Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура привёл ужасающие цифры статистики жертв кровопролитного противостояния, продолжающегося на территории Сирийской Арабской Республики. По данным Стаффана де Мистуры, в общей сложности с весны 2011 года в Сирии погибли около 400 тысяч человек! Беженцами стали около 5 миллионов сирийских граждан, большинство из которых переместились в Ливан, Иорданию и страны Евросоюза.

Информационное агентство ТАСС приводит заявление де Мистуры, в котором тот заявляет о необходимости остановить кровопролитие в Сирии:

Мы должны положить конец этой трагедии. Да, никогда не надо отказываться, когда у нас есть возможность остановить войну, такую ужасную, какую мы видим в Сирии: 5 лет, 400 тыс. погибших, 4 млн беженцев. Надо сохранять надежду, иначе как мы дадим её сирийцам.

Кроме того, де Мистура дал комментарий по поводу приостановленных переговоров по урегулированию конфликта в Сирии, которые велись в Женеве.
Напомним, что часть делегации так называемой сирийской оппозиции вдруг объявила о том, что «приостанавливает своё участие» в переговорной процессе. В то же время американская сторона призвала РФ надавить на Дамаск с той целью, чтобы сирийские правительственные войска остановили наступление в районе Алеппо. Странно, что никаких шагов для усмирения тех группировок, которые очевидно заглядывают в рот самим США и другим представителям так называемой американской коалиции, Вашингтон по-прежнему не предпринимает, зато всякий раз говорит о наличии «плана Б».

topwar.ru
22 Апр, 2016 в 14:00
693
0