Российский лидер Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, украинским президентом Петром Порошенко и президентом Франции Франсуа Олландом обсудил вопрос урегулирования ситуации, развернувшейся в юго-восточной части Украины. В ходе переговоров Путин призывал прекратить обстрелы населенных пунктов в Донбассе украинскими вооруженными формированиями. Также президент России отметил крайнюю важность, прямого диалога между Киевом и Луганском с Донецком.

Помимо этого, сообщается, что партнерам России из «нормандской четверки» передали согласованный с Донецкой и Луганской народными республиками документ, в котором содержится пакет предложений относительно местных выборов, особого статуса, децентрализации и амнистии.

Все стороны, принимавшие участие в переговорах, подчеркнули важность строгого соблюдения «режима тишины», а также предоставления дополнительных полномочий представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и укрепления Совместного центра по координации и контролю.

inforeactor.ru
24 Май, 2016 в 03:58
628
0