Мост через Дудергофский канал получит имя в честь бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Об этом сообщили представители пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга.

По словам главы пресс-службы Андрея Кибитова, Санкт-Петербург помнит героев страны и чтит их память, а также не делит людей в стране по национальному признаку. Национальное единство – суть России. Каждый, кто является героем в России, имеет право быть увековеченным, считает Кибитов. Называя мост в честь Кадырова, Санкт-Петербург тем самым подчеркивает свое уважение к человеку и истории всей страны. Таким образом руководитель пресс-службы объяснил принятое решение.

По вопросу присвоения мосту имени Ахвата Кадырова была устроена соответствующая комиссия, и 30 мая она вынесла одобрительное решение. Но оно не было окончательным, а только рекомендовало назвать мост в честь президента Чечни. В конечном итоге решение о том, как называться мосту должен был принять губернатор Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко утвердил это решение.

Ахмат Кадыров был первым президентом Чеченской Республики с 2003 года. Погиб в возрасте 52 лет в результате теракта на стадионе «Динамо». Имеет множество наград, в том числе звание Герой Российской Федерации.

Читайте также: В Сети появилось видео про строителей Керченского моста.

inforeactor.ru
16 Июн, 2016 в 11:08
704
0