Если верить предсказаниям Ванги, то Третья мировая война должна начаться именно в Сирии. Для большинства современных людей кажется нелепым доверять словам болгарской ясновидящей, однако учитывая то, что ситуация в Сирии продолжает накаляться – это предсказание уже не кажется таким уж абсурдным. Кто знает, возможно, Сирии действительно уготована именно такая роль в мировой истории.

Буквально на днях Башар Асад заявил, что нынешняя ситуация в Сирии является продолжением Холодной войны, которую США продолжили вести даже после распада Советского Союза. Что касается войны в Сирии, то очевидно, что Штаты пытаются использовать ее в качестве рычага давления на мировое сообщество, дабы сохранить за собой статус «мирового гегемона». Поэтому не исключено, что в конечном итоге региональный конфликт перерастет в нечто большее. Возможно, даже в Третью мировую войну, как сказал Асад.

Кроме того, сирийский лидер отметил, что вооруженный конфликт, поддерживаемый США, Саудовской Аравией и рядом других стран, задевает интересы сразу нескольких крупных государств. Всё это серьезно усугубляет и без того напряженную политическую обстановку в мире. Другими словами, действующий лидер САР уверен, что если США и другие страны, заинтересованные в дестабилизации Ближнего Востока, не прекратят эскалацию вооруженного конфликта в Сирии, то вероятность того, что он обернется очередным международным политическим противостоянием – слишком велика.

x-true.info
14 Окт, 2016 в 13:27
990
0