Террористы ИГИЛ захватили Пальмиру в результате широкомасштабного наступления на позиции правительственных войск в городе и окрестностях.

После падения Пальмиры медиа-крыло группировки — «агентство Аль-Амак» распространило кадры из древнего города, на которых запечатлено достаточно немалое количество военной техники, которая досталась бандитам.

В ходе спешного отступления правительственных войск из города десятки бронемашин были оставлены. Террористы уже публикуют фотографии и видео трофеев.

Пропагандисты боевиков заявляют, что им досталось около 30 танков, 6 БМП, 2 бронированных «Урала», 6 гаубиц Д-30, 7 ЗУ-23-2, 1 БПМ-97 (КамАЗ «Выстрел»), 1 санитарно-штабная машина и 1 установка РСЗО БМ-21 «Град».

Также обнародовано фото троих плененных людей, которые могут являться солдатами САА.

При этом есть информация, что часть брошенной техники является подбитой или же уже была уничтожена ударами ВКС России.

На другом видео «игиловцы» показали свои прогулки по безлюдному центру города. На 0:50 секунде показан знак на русском языке, здесь, якобы находился российский военный пункт базирования, расположенный в южной части Пальмиры.

Тем временем, армейские подразделения перегруппировываются на западной окраине Пальмиры в то время как нападение ИГИЛ на расположенную рядом авиабазу Тияс (Т-4/Тифор), где базируются вертолеты ВКС России, было отбито в воскресенье вечером.

Как сообщалось, российская военная авиация многократно увеличила количество боевых вылетов для поражения целей в восточном Хомсе в ответ на наступление террористов.

x-true.info
12 Дек, 2016 в 05:27
734
0