31 января в Алеппо открылся филиал Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ, где в начале февраля у сирийских военнослужащих начнется курс обучения саперному ремеслу. Делится опытом будут российские профессионалы-саперы

Большая часть восточных кварталов, ранее находившихся во власти исламистских боевиков, безопасна для жизни. Российскими саперами обезврежено порядка несколько сотен опасных предметов, начиненных смертоносными поражающими элементами.

Тем не менее, отдельные городские улицы и помещения домов, административных зданий еще представляют угрозу. А потому городу необходимы квалифицированные специалисты для обезвреживания мин-ловушек.

Для подготовки соответствующих кадров в Алеппо уже завтра начнет функционировать филиал Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ. Первая группа в количестве 70 сирийских офицеров и солдат с начала февраля начнет обучение. В качестве инструкторов выступают российские саперы-профессионалы.]

В зависимости от имеющихся навыков и умений подготовка продлится от одного до трех месяцев. А по окончании курсов на базе филиала и его выпускников сформируют инженерно-саперное подразделение, которому предстоит разминирование и других освобожденных от боевиков населенных территорий.

x-true.info
01 Фев, 2017 в 22:24
717
0