Несколько исследовательских компаний выяснили на днях интересный факт. Оказывается, некоторые из стран НАТО не рассчитывают на помощь альянса, и охотнее будут «дружить» с Россией, чем довериться своим союзникам по этой организации.

Столь интересные результаты в опросе продемонстрировали жители четырех европейских стран: Болгария, Греция, Словения и Турция. Самое забавное, что одной из причин такого решения являются не только активные действия России на Ближнем Востоке, как основного миротворца, но и незаконными манипуляции странами альянса. К примеру, вторжение Турции на Кипр под видом операции против «черных полковников» отражает реальные мотивы участников НАТО. Турция, являясь членом этой организации, призванной защищать стран-участниц, почему-то до сих пор не освободила Кипр, нарушая международные нормы.

При этом заявление Трампа о том, что сейчас страны Европы должны в полной мере оплачивать свое членство, снижает энтузиазм. Эти взносы могут осилить немногие. А, следовательно, бедным странам альянса придется искать другого союзника.

Россия, в отличие от НАТО, действует по другому. Никаких поборов за сотрудничество не вводится. Союзы организовываются на взаимовыгодных условиях. Если есть путь более легкий и более выгодный для обеих сторон, если есть претензии, все это обсуждается на встречах. Пусть наглость и бескомпромиссность нашей страной не принимаются, но более честный подход к решению общих проблем вызывает уважение у граждан стран четырех стран НАТО.

x-true.info
19 Фев, 2017 в 18:15
609
0