Сложно поверить, конечно, но это правда. Американская телекомпания CNN обвинила Российскую Федерацию в том, что через известную всем игру Pokemon Go она формировала расовую вражду в Соединённых Штатов. Серьёзно, я не могу понять, как до таких вещей люди додумываются. Как утверждается в сообщении, чтобы определить данный факт, было проведено целое расследование.

Теперь немного конкретнее расскажу, в чём именно опять нашу страну обвиняют американские продажные СМИ. По данным телекомпании, Россия якобы организовывала конкурс, согласно которому пользователи должны были назвать выдуманных персонажей игры в честь темнокожих людей, погибших в результате действий полиции. Пишут, что этот конкурс был проведён в рамках кампании «Не стреляйте в нас». Причем как уверяют СМИ, эта самая кампания была также организована Россией.

На самом деле, без слёз сложно читать такие новости. Не могу понять, сколько должны платить, чтобы люди соглашались писать и публиковать такую откровенную ересь. О бездарности американских СМИ высказалась и Мария Захарова. По её словам, если исходить из логики CNN, то получается, что «афроамериканцы определяются со своей гражданской позицией, играя в покемонов».

Хочется искренне верить, что когда-нибудь вся эта клоунада наконец-то прекратится. Просто сил человеческих уже нет читать эти абсурдные новости.

(function() { var sm = document.createElement(«script»); sm.type = «text/javascript»; sm.async = true; sm.src = «//jsn.24smi.net/5/7/10369.js»; var s = document.getElementsByTagName(«script»)[0]; s.parentNode.insertBefore(sm, s);})();

x-true.info
13 Окт, 2017 в 13:59
610
0